Hilfsnavigation

Seitenoptionen

 |  Schrift
  |  Kontrast
Headfoto Mitarbeiter Headfoto Mitarbeiter

Volltextsuche

Inhalt

                                

A B C D E F G H I J K L M N O P QR S T UV W XYZ Alle
 

 

Suchergebnis (406 Adressen)

Frau Paula Aguiar de Aragão

Ärztin am Gesundheitsamt
In der Malzdürre 7
57610 Altenkirchen

Frau Angela Alzer

info-punkt
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 0
Fax:  02681/81 2000
E-Mail:  angela.alzer@kreis-ak.de
Raum:  info-punkt

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Christoph Andrzejewski

Betreuungsbehörde
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2430
Fax:  02681/81 2400
E-Mail:  christoph.andrzejewski@kreis-ak.de
Raum:  139

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Emily Arent

Wohngeld
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2444
Fax:  02681-81 2400
E-Mail:  emily.arent@kreis-ak.de
Raum:  157

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Timo Arndt

Sozialhilfe
Sozialdienst Eingliederungshilfe
Hochstraße 28
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2477
Fax:  02681/81 2400
E-Mail:  timo.arndt@kreis-ak.de
Raum:  148

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Tanja Au

Trennungs- und Scheidungsberatung und Pflegekinder- und Adoptionswesen
Sachgebietsleiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2550
Fax:  02681/81 2500
E-Mail:  tanja.au@kreis-ak.de
Raum:  241

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Auskunft

Zulassungsbehörde
Rathausstraße 12
57610 Altenkirchen

Herr Raphael Ayani

Ausländerbehörde
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2301
Fax:  02681-81 2301
E-Mail:  raphael.ayani@kreis-ak.de
Raum: 

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Kathrin Baldus

Berufsbildende Schule Wissen
Schulsozialarbeiterin
Hachenburger Straße 47
57537 Wissen/ Sieg
Telefon:  02742-933 739
Mobil:  0160-913 26 511
E-Mail:  kbaldus@bbs-wissen.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Meike Baldus

Allgemeiner Sozialer Dienst
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2528
Fax:  02681-81 2590
E-Mail:  meike.baldus@kreis-ak.de
Raum:  247

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Thomas Balzer

Wohngeld
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2438
Fax:  02681-81 2400
E-Mail:  thomas.balzer@kreis-ak.de
Raum:  155

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Dr. Günter Bamberg

Tbc-Fürsorge
In der Malzdürre 7
57610 Altenkirchen

Frau Andiolina Barrientos Hernandez

Personal
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2077
Fax:  02681/81 2075
E-Mail:  andiolina.barrientos@kreis-ak.de
Raum:  201

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Hanna Barten

Erziehungshilfen und Kindeswohl
Sachgebietsleiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2531
Raum:  256
E-Mail:  hanna.barten@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Christina Barz

IGS Betzdorf/Kirchen
Schulsozialarbeiterin
Kirchener Straße 64
57518 Betzdorf
Telefon:  02741/935020 (Sekretariat)(Mo+DI 8:30-14:30 Uhr, Fr 8:30-13:30 Uhr)
Mobil:  0151/40570046
E-Mail:  c.barz@igsgs-bildung-rp.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10... 28 | > | >>
Behördennummer 115

Kontakt

Kreisverwaltung Altenkirchen

Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81-0
Telefon:  115 (einheitliche Behördennummer)
Fax:  02681/812000
E-Mail:  post@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren