Hilfsnavigation

Seitenoptionen

 |  Schrift
  |  Kontrast
Headfoto Mitarbeiter Headfoto Mitarbeiter

Volltextsuche

Inhalt

A B C D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W XYZ Alle
 

 

Suchergebnis (365 Adressen)

Frau Isabell Pfeifer

Realschule plus Wissen
Schulsozialarbeiterin
Pirzenthaler Straße 46
57537 Wissen
Telefon:  02742/9115282
Mobil:  0160/7131673
E-Mail:  schulsozialarbeit@realschuleplus-wissen.de
Fax:  02742/4705

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Cornelia Pfeiffer

Kreiskasse
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2928
Fax:  02681/81 2200
E-Mail:  cornelia.pfeiffer@kreis-ak.de
Raum:  034

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Edith Praedel

Fachberatung "Sprach-Kitas"
Fachberatung für kommunale Kindertagesstätten
Parkstraße 2
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2555
Fax:  02681/81 2501
E-Mail:  edith.praedel@kreis-ak.de
Raum:  08

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Nils Prill

Allgemeiner Sozialer Dienst
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2533
Fax:  02681/81 2590
E-Mail:  nils.prill@kreis-ak.de
Raum:  246

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Stephanie Rabsch

Kindertagespflege
Sachbearbeiterin
Parkstraße 2
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2575
Fax:  02681/81 2501
E-Mail:  stephanie.rabsch@kreis-ak.de
Raum:  04

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Nicolas Radmer

Hilfe zum Lebensunterhalt und Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkichen
Telefon:  02681/81 2429
Fax:  02681/81 2400
E-Mail:  nicolas.radmer@kreis-ak.de
Raum:  151

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Nils Radmer

Beistandschaften
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2585
Fax:  02681-81 2500
E-Mail:  nils.radmer@kreis-ak.de
Raum:  234

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Andreas Reifenhäuser

Informations- und Kommunikationstechnik
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2093
Fax:  02681/81 2199
E-Mail:  andreas.reifenhaeuser@kreis-ak.de
Raum:  002 (Untergeschoss)

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Angelika Reifenrath

Allgemeiner Sozialer Dienst
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2539
Fax:  02681-81 2590
E-Mail:  angelika.reifenrath@kreis-ak.de
Raum:  247

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Linda Reinert

Elterngeld, Unterhaltsvorschussleistungen
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2572
Fax:  02681/81 2500
E-Mail:  linda.reinert@kreis-ak.de
Raum:  242

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Anna Richter

Unterhaltsvorschussleistungen
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkichen
Telefon:  02681-81 2538
Fax:  02681-81 2500
E-Mail:  anna.richter@kreis-ak.de
Raum:  262

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Olaf Riesner-Seifert

Umwelt- und Naturschutz
Sachbearbeiter
Hochstraße 28
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2652
E-Mail:  olaf.riesner-seifert@kreis-ak.de
Raum:  1
Fax:  02681-81 2688

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Markus Röcher

Gebäudemanagement
Hausmeister
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen

Frau Andrea Rohrbach

Ehrenamtskoordination, Wohnraumaquise für Flüchtlinge
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2086
Fax:  02681/81 2400
E-Mail:  andrea.rohrbach@kreis-ak.de
Raum:  139

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Rüdiger Rosen

Kreismedienzentrum
Sachbearbeiter
Im Westerwald-Gymnasium Gebäude A
Hochstraße 13
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2251
Fax:  02681/81 2250
E-Mail:  ruediger.rosen@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Seite: << | < | 1 ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >
Behördennummer 115

Kontakt

Kreisverwaltung Altenkirchen

Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81-0
Telefon:  115 (einheitliche Behördennummer)
Fax:  02681/812000
E-Mail:  post@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren