Hilfsnavigation

Seitenoptionen

 |  Schrift
  |  Kontrast
Headfoto Mitarbeiter Headfoto Mitarbeiter

Volltextsuche

Inhalt

A B C D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W XYZ Alle
 

 

Suchergebnis (371 Adressen)

Herr Frank Schneider

Vormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften
Referatsleiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2580
Fax:  02681/81 2500
E-Mail:  frank.schneider@kreis-ak.de
Raum:  232

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Gabriel Schneider

AWB BWH/Behälterdienst
Sachbearbeiter
Zum alten Sand
57583 Nauroth
Telefon:  02681/81 3074
Fax:  02681/81 3078
E-Mail:  gabriel.schneider@awb-kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Horst Schneider

Jugendarbeit, Jugendschutz, Familienförderung
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2543
Fax:  02681/81 2501
E-Mail:  horst.schneider@kreis-ak.de
Raum:  355

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Karin Schneider

Zentrale Buchungsstelle
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2222
Fax:  02681/81 2200
E-Mail:  karin.schneider@kreis-ak.de
Raum:  131

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Klaus Schneider

Kreisbeigeordneter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2023
E-Mail:  klaus.schneider@kreis-ak.de
Raum:  132

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Mark Schneider

Jugend und Familie
Abteilungsleitung
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2510
Fax:  02681/81 2501
E-Mail:  mark.schneider@kreis-ak.de
Raum:  230

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Torsten Schneider

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Elterngeld
Referatsleiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2589
Fax:  02681/81 2500
E-Mail:  torsten.schneider@kreis-ak.de
Raum:  241

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Dr. Ruth Schönberger

Lebensmittelüberwachung, Tierschutz
Stellvertretende Abteilungsleitung Bereich Veterinäramt, Landwirtschaft, Amtstierärztin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2820
Fax:  02681/81 2800
E-Mail:  ruth.schoenberger@kreis-ak.de
Raum:  357

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Katrin Schramm

Fachberatung für kommunale Kindertagesstätten
Sachbearbeiterin
Parkstraße 2
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2569
Fax:  02681/81 2501
E-Mail:  katrin.schramm@kreis-ak.de
Raum:  08

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Thomas Richard Schreitz

Untere Abfallbehörde
Sachbearbeiter
Hochstraße 28
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2651
E-Mail:  thomas.schreitz@kreis-ak.de
Raum:  E 05

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Julian Schröder

Schulen und Sport
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/ 81 2256
Fax:  02681/ 81 2200
E-Mail:  julian.schroeder@kreis-ak.de
Raum:  002

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Meral Schroeder

Jugendgerichtshilfe
Sachbearbeiterin
Parkstraße 8
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/ 81 2565
E-Mail:  schroeder.meral@kreis-ak.de
Raum:  008

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Jonas Schüler

Betreuungsbehörde, Psychiatriekoordination, Pflegelandkarte
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2437
Fax:  02681-81 2400
Raum:  154
E-Mail:  jonas.schueler@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Daniel Schütz

AWB BWH/Behälterdienst
Sachbearbeiter
Zum alten Sand
57583 Nauroth
Telefon:  02681/81 3074
Fax:  02681/81 3078
E-Mail:  daniel.schuetz@awb-kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Pascal Schütz

AWB, Betriebs- und Wertstoffhof
Aushilfe
Zum alten Sand
57583 Nauroth
Seite: << | < | 1 ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >
Behördennummer 115

Kontakt

Kreisverwaltung Altenkirchen

Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81-0
Telefon:  115 (einheitliche Behördennummer)
Fax:  02681/812000
E-Mail:  post@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren