Hilfsnavigation

Seitenoptionen

 |  Schrift
  |  Kontrast
Headfoto Mitarbeiter Headfoto Mitarbeiter

Volltextsuche

Inhalt

                                

A B C D E F G H I J K L M N O P QR S T UV W XYZ Alle
 

 

Suchergebnis (392 Adressen)

Frau Angela Alzer

info-punkt
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 0
Fax:  02681/81 2000
E-Mail:  angela.alzer@kreis-ak.de
Raum:  info-punkt

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Christoph Andrzejewski

Betreuungsbehörde
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2430
Fax:  02681/81 2400
E-Mail:  christoph.andrzejewski@kreis-ak.de
Raum:  154

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Timo Arndt

Sozialhilfe
Sozialdienst Eingliederungshilfe
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2477
Fax:  02681/81 2400
E-Mail:  timo.arndt@kreis-ak.de
Raum:  144

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Jutta Asbach

Schul- und jugendärztlicher Dienst, Schutz des Kindeswohls und Kindesgesundheit
Sachbearbeiterin
In der Malzdürre 7
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2723
Fax:  02681/81 2700
E-Mail:  jutta.asbach@kreis-ak.de
Raum:  UG 002 oder Raum 4(Labor)

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Tanja Au

Adoptionsvermittlung, Pflegekinderdienst
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2550
Fax:  02681/81 2500
E-Mail:  tanja.au@kreis-ak.de
Raum:  238

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Auskunft

Zulassungsbehörde
Rathausstraße 12
57610 Altenkirchen

Herr Raphael Ayani

Ausländerbehörde
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2313
Fax:  02681-81 2301
E-Mail:  raphael.ayani@kreis-ak.de
Raum:  046

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Martin Baldus

Allgemeiner Sozialer Dienst
Sachbearbeiter
Parktstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2537
Fax:  02681/81 2590
E-Mail:  martin.baldus@kreis-ak.de
Raum:  257

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Meike Baldus

Bertha-von-Suttner Realschule plus Betzdorf
Schulsozialarbeiterin
Auf dem Bühl 1
57518 Betzdorf
Telefon:  02741/91081470(Di-Do 8-14 Uhr u. Fr 8-13 Uhr)
Mobil:  0151/43138028
E-Mail:  m.baldus@bvs.bildung-rp.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Thomas Balzer

AWB Bürgerservice
Sachbearbeiter
Parkstraße 8
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 3013
Fax:  02681-81 3000
E-Mail:  thomas.balzer@awb-kreis-ak.de
Raum:  EG 5

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Dr. Günter Bamberg

Tbc-Fürsorge
In der Malzdürre 7
57610 Altenkirchen

Frau Andiolina Barrientos Hernandez

Personal
Sachbearbeiterin
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81 2077
Fax:  02681/81 2075
E-Mail:  andiolina.barrientos@kreis-ak.de
Raum:  227

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Christina Barz

IGS Betzdorf-Kirchen
Schulsozialarbeiterin
Kirchener Straße 64
57518  Betzdorf
Telefon:  02741/935020(Mi u Do 8:30-14:30 Uhr)
Mobil:  0151/40570046
E-Mail:  c.barz@igsgs.bildung-rp.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Frau Christina Barz

Schulsozialarbeit
Westerwaldschule Gebhardshain (Realschule plus)
Steinebacher Straße 12
57580 Gebhardshain
Telefon:  02747/9129781(Mo u Di 8:30-14:30 Uhr, Fr 8:30-13:30 Uhr)
Mobil:  0151/40570046
E-Mail:  sozialarbeit@ww-schule.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Herr Albert Bauer

Informations- und Kommunikationstechnik
Sachbearbeiter
Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681-81 2092
Fax:  02681-81 2199
Raum:  001 (Untergeschoss)

Ins Adressbuch exportieren
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10... 27 | > | >>
Behördennummer 115

Kontakt

Kreisverwaltung Altenkirchen

Parkstraße 1
57610 Altenkirchen
Telefon:  02681/81-0
Telefon:  115 (einheitliche Behördennummer)
Fax:  02681/812000
E-Mail:  post@kreis-ak.de

Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren